Даю 20 баллов Сократите пожалуйста дробь 196^m/2^2m-1 * 7^2m+1=


Ответы на вопрос

Отвечает Маслов Кирилл.
Ответ ответ ответ ответ ответ ответ ответ
Отвечает Анна Бушмельова.
((7*2)^2)^m/2^2m*2^(-1)*2*7^2m=2*7^2m*2^2m/2^2m*2*7^2m=1
числители и знаменатели одинаковы и сокращаются