В магазин завезли 425кг картофеля, который продали за два дня ,причем за первый день было продано в

4 раза больше картофеля ,чем за второй .сколько картофеля продали за первый день.

Ответы на вопрос

Отвечает Гуляева Кира.
Х+4х=425
5х=425                                                                                                    
х=425:5=85-першийдень
4х=85*4=340  другий день                                                                                                          
Отвечает Бумеров Никита.
X+4x=425
5x=425
x=425:5
x=85кг- во второй
85*4=340кг в первый