Ученикам 7 класса ВОПРОС Какова масса стального листа размером 3х300х400 мм? Плотность стали равна

7800 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Акуневич Антон.
V=0.003*0.3*0.4 м³
p=7800 кг/м³
m-?                   m=pV     m=7800*0.003*0.3*0.4=2.81 кг