Помогите пожалуйста! Срочно 48/x - 40/x+4=1 / - дробная черта


Ответы на вопрос

Отвечает Перепелица Анастасия.
Умножаем все на х(х+4):
48(х+4)-40х=х(х+4)
48х+192-40х=х^2+4х
-х^2+4x+192=0 Умножим все на -1
х^2-4x-192=0
D=4^2+4*192=16+768=784
x1=(4+28)/2=16
x2=(4-28)/2=-12
Ответ 16, -12