Разложите на множители а)ав-ас+5в-5с б)ху-хz-y+z в)km-k-2m+2 г)3х-3у-2ах+2ау


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.
ab-ac+5b-5c=b(a+5)-c(a+5)=(b-c)(a+5)

xy-xz-y+z=y(x-1)-z(x-1)=(y-z)(x-1)

km-k-2m+2=k(m-1)-2(m-1)=(k-2)(m-1)

3x-3y-2ax+2ay=3(x-y)-2a(x-y)=(3-2a)(x-y)
Отвечает Никулин Иван.
AB - AC + 5B - 5C = A * ( B - C ) + 5 * ( B - C ) = ( A + 5 )*( B - C )
XY - XZ - Y + Z = - X * ( - Y + Z ) - Y + Z = ( Z - Y)*( 1 - X ) 
KM - K - 2M + 2 = K * ( M - 1 ) - 2 * ( M - 1 ) = ( K - 2 )*( M - 1 ) 
3X - 3Y - 2AX + 2AY = 3 * ( X - Y ) - 2A * ( X - Y ) = ( 3 - 2A )*( X  - Y )