Решение задачи: бревно длиной 4 метра разделили на 6 частей а бревно длиной 5 метра разделили на 10

частей.какая из частей больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Задорожна Татьяна.
1) 400:6=66см - длина 1 части 4 метрового бревна
2) 500:10=50 см - длина 1 части 5 метровтого бревна
3)  66-50=16 см
ответ: 1 часть полученная из 4 метрового бревна на 16 см больше части 5 метрового бревна
Отвечает Глухова Валерия.
1) 4 метра =400 см
    400:6=66,4 (см) одна часть
2)5 мтров =500см
   500:10=50 (см)одна часть

А дальше разберешься :)