Помогите решить дробь с: х+3/х-2 меньше или равна 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бажок Макс.
 \frac{x+3}{x-2}  \leq 0
ОДЗ: x-2 ≠ 0
         x≠ 2
 \frac{x+3}{x-2} = 0
x+3 = 0
x = -3
x ∈ [-3; 2) U (2; +беск).