Произведение двух чисел равно 84, а их сумма равна 20. Найдите эти числа через систему ну то есть

через х и у!!! И как можно попонятнее напишите:3

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Алексей.
 \left \{ {{xy=84} \atop {x+y=20}} \right.

x=20-y

(20-y)y=84

20y-y²=84

y²-20y+84=0

D=400-4*84=400-336=64

√64=8

x1=(20+8)/2=14

x2=(20-8)/2=6

y1=20-14=6

y2=20-6=14


Ответ: Эти числа 14 и 6