Равнобедренном треугольнике ABC основание ACна один см меньше его боковой стороны AВCпериметр равны

23 см сантиметра найди основание AC

Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Ангелина.
Периметр треугольника ABC = 23см.
Составим уравнение :
x+x+x-1=23
3x-1=23
3x=23+1
3x=24
x=24:3
x=8
AC=8-1=7см
Ответ: 7см.
Отвечает Горбачёв Михаил.
8 см - боковые стороны
7 см - основание