Упростить выражение (3х+10у)-(6х+3у)+(6у-8х)


Ответы на вопрос

Отвечает Пивченко Семен.
(3x+10y)-(6x+3y)+(6y-8x) = 
3x+10y-6x-3y+6y-8x =
13y-11x
Отвечает Олійник Каріна.
(3х + 10у) - (6х + 3у) + (6у - 8х) = 3х + 10у - 6х - 3у + 6у - 8х = 
= - 11х + 13у