Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 3 кв. корень 5см, а разность катетов равна 3см.Найдите

катеты и периметр прямоугольного треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
пусть катеты равны а и в
тогда система уравнений:
а-в= 3
а в квадрате + в в квадрате = 45
а= 3+ в
2в в квадрате + 6 в -36 = 0
в= 3
а= 3+ в = 3+3= 6

Отвечает Антипенко Гена.
Пусть катеты равны а и в
тогда система уравнений:
а-в= 3
а в квадрате + в в квадрате = 45
а= 3+ в
2в в квадрате + 6 в -36 = 0
в= 3
а= 3+ в = 3+3= 6