Найти значение cos2a если cosa=3/5 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кутырина Ирина.
cos2a-?;cosa=\frac{3}5
cos2a=2*cos^2a-1=2*(\frac{3}5)^2-1=2*\frac{9}{25}-1=\frac{18}{25}-\frac{25}{25}=
=-\frac{7}{25}