Две бригады по плану должны изготовить 230 деталей. Первая бригада работала 3ч, а вторая 4ч.

Сколько деталей в час изготовила каждая бригада, если первая делала на 5 деталей меньше в час, чем вторая? Решите уравнением! Пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Карелина Александра.
См.прикрепленный файл!
Ответ : 30 деталей в час.
Отвечает Можаев Михаил.
1 бригада-x
2 бригада-x+5
3x+4(x+5)=230
3x+4x+20=230
7x=230-20
7x=210|:7
x=30(д)-1 бригада
2 бригада=30+5=35(д)