Решите уравнение: 81х куб+36х квадрат+4х=0 упростите выражение : (8р-q)квадрат-(4р-q)(16р+3q)


Ответы на вопрос

Отвечает Кирбенева Марина.
1) x(81x^2 +36x+36=0
    x=0        ili        81x^2+36x+36=0
                             D1=18^2-81*36=18*2*9-81*36=36*(9-81); D1<0
                            корней нет
Ответ. 0
2) =64p^2-16pq+q^2-(64p^2-16pq+12pq-3q^2)=64p^2-16pq+q^2-64p^2+
+16pq-12pq+3q^2=4q^2-12pq=4q(q-3)