Здравствуйте, помогите решить не понимаю как дальше 4^x-4=6^4-x У меня получается дальше так:

-(6^4-x-4^x-4)=0 Дальше не знаю :(

Ответы на вопрос

Отвечает Горяйнов Павел.

4^(x-4) = 6^(-(x-4))

4^(x-4) = 1/6^(x-4) теперь разделим на 4^(x-4) обе части уравнения

(1/24)^(x-4) = 1

х-4=0

х=4