Помогите пожалуйста!!!1.Представтье в виде многочлена:1) y(2x-y)-(x-y)^22.Разложите на

множители1)-64b^2-16ab-a^22)64a^3-27b^33)az+bt-at-bz4)x^3-3x^2+x-25)36-(a+6)^2^ - это степень!

Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
1.Представтье в виде многочлена:
1) y(2x-y)-(x-y)^2 = 2ху - у
² - х² +2ху - у² = -х² +4ху -2у²
2.Разложите на множители
1)-64b^2-16ab-a^2 = -
(64b² +16ab + a²) = -(8b +a)²
2)64a^3-27b^3 = (4a - 3b)(16a
² +12ab +9b²)
3)az+bt-at-bz = (az -bz) + (bt -at) = z(a - b) - t(a - b) = 9a - b0(z - t)
4)(x^3-3x^2)+ (x-3) = x
²(x - 3) + (x -3) = (x -3)(x² -1)
5)36-(a+6)^2  = (6 - a - 6)(6 + a + 6) = -a(a +12)
^ - это степень!