X ^ 2 - 11 x - 10 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметьянова Рината.
Решаем через дискриминант
Д=b^2-4ac
Д=121+40=161-Корень не выводится(скорее опечатка в задании, и в место -10 должен стоять +10, либо -х^2)
Д=121-40=81-корень выводится=9
ˣ₁,₂=-b+-√Д/2a
ˣ₁=11+9/2=10
ˣ₂=11-9/2=1