26-13х=0 и ещё (2х+7)^2=(2x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Попелыш Алексей.

26-13x=0

-13x=-26

     x=-26/-13

     x=2

Ответ: x=2

 

(2х+7)^2=(2x-5)^2

4x^2+28x+49=4x^2-20x+25

4x^2+28x+49-4x^2+20x-25=0

48x+24=0

48x=-24

x=-1/2

Ответ:x=-1/2

Отвечает Старнадкина Виктория.

26 - 13x=0

-13x= -26

x= -26/ -13

x=2

 

(2х+7)^2=(2x-5)^2

4x^2 + 28x +49= 4x^2 - 20x+25

4x^2-4x^2 + 28x+ 20x+49-25=0

48x+24=0

48x=-24

x= -24/48

x=-0.5