Помогите решить! 3x+y=5 y=2x x=y-1 2+y=13 y-2x=1 3y-5x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.
3x+y=5
y=2x
3x+2x=5
x=1
y=2

x=y-1
2+y=13
y=11
x=10

y-2x=1
3y-5x=2
y=2x+1
6x+3-5x=2
x=-1
x=3