Упростите выражение 8 (x+7)-6(x+5), выполнив тождественные преобразованияСРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Скачков Саша.
8(х+7)-6(х+5)=8х+56-6х-30=(8-6)*х+56-30=2х+26