Упростите выражения (m-2n^2)(m^2+mn^2+4n^2) (9x^8+3x^4y^3+y^6)(3x^4-y^3)


Ответы на вопрос

Отвечает Пузанова Вика.
((m+n)^2+(m-n)^2)/(m^2+n^2) = (m^2+2mn+n^2+m^2-2mn+n^2)/(m^2+n^2) = как видишь 2mn сокращается и в числителе остается = (2m^2+2n^2)/ знаменатель остается без изменений (m^2+n^2) = 2(m^2+n^2)/(m^2+n^2)=2. Ответ: 2.