Найти значение выраженийSin²105-cos²105


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

 Ответ: Sin²105-cos²105=0.933012701892219-0.0669872981077808=0.866025403784438

Отвечает Мацьків Наталя.

cos(2x) = cos²x - sin²x

Sin²105-cos²105 = -cos(2*105) = - cos(210) = -cos(180+30) = cos30 = (3)^0.5/2