Сколько денег было у Зои если купив календарь за 9 рублей,она истратила 20% первонач.суммы?


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
9 - 20%
общая сумма - 100% 

общая сумма = 9*100/20=45 рублей
Отвечает Фролова Ника.
Если 9-рублей это 20%  то вся сумма будет
9*100:20=9*5=45