Дано:sin альфа=3/5;pi/2<альфа РЕШИТЕ ПЛИИИЗ!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Джальджиреев Мерген.
Cos \alpha =- \sqrt{1-Sin ^{2}  \alpha } = -  \sqrt{1-( \frac{3}{5}) ^{2}  }=- \sqrt{1- \frac{9}{25} }=- \sqrt{ \frac{16}{25} }=- \frac{4}{5}
tg \alpha = \frac{Sin \alpha }{Cos \alpha } = \frac{ \frac{3}{5} }{- \frac{4}{5} }=- \frac{3}{5}* \frac{5}{4} =- \frac{3}{4}
Ctg \alpha = \frac{1}{tg \alpha }= \frac{1}{- \frac{3}{4} } = -  \frac{4}{3}= - 1 \frac{1}{3}