РОЗВЯЖИТЕ СИСТЕМУ УРАВНЕНИЙ ВОТ ПЕРВАЯ : 4Х+y=-10 ,и вторая : 5х-2y=-19. Ток побыстрее я на

контрольной;)

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
 \left \{ {{y=-10+4x} \atop {5x+20-8x=-19}} \right. 
 \left \{ {{y=-10+4x} \atop {3x=39}} \right. x=13
 \left \{ {{x=13} \atop {52+y=-10}} \right. y=-62