Вычислить массу этанола ,выход которого 70%,полученного путём гидратации 5,6 л этилена


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова София.
CH2=CH2+H2O = CH3-CH2OH
n(CH3CH2OH)=5.6/22.4*0.7=0.175 моль
m(CH3CH2OH)=0.175*46=8.05 г.