3,6:8,1=x:18 пропорция


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.
3,6:8,1=x:18
х=3,6*18:8,1=8
х=8
Отвечает Твердохлеб Таня.
8,1х=3,6*18
8,1х = 64,8
Х=64,8/8,1
Х= 8