Даша решила две задачи за 43 минуты первую задачу она решила на 9 минут дольше чем вторую Сколько

минут Даша Решала каждую задачу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Троян Стас.
Пусть 1 задача  - х минут, тогда вторая, - х+9, составляем уравнение
х+х+9=43
2х+9=43
2х=43-9
2х=34
х=17 - первая задача
17+9=26 минут - вторая задача