Решить уравнение 25*(1-2x)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Софья.
25*(1-2x)^2=0  // :25
(1 - 2x)^2 = 0 
1 - 2x = 0 
- 2x = - 1 
x = 1/2
x = 0,5 

Ответ: 0,5 
Отвечает Добрынина Ксения.
25*(1-2x)²=0
25*(1-4х+4х
²)=0
25≠0 
4х²-4х+1=0
D=b²-4ac=16-16=0
x=-b/2a=4/8=1/2=0.5
Ответ: х=0,5