Сквер имеет прямоугольную форму. Его равна 50 м,а ширина 20 м. 1/5 сквера занимает игравая

площадка, а остольная площадь отведена для деревьяв и кустов . Найди площадь,отвеену для деревьяв и кустов. ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Скиба Настя.
Легко !
1) 20*50= 1000(м2)-площадь сквера 
2)1000:5=200(м2)-одна часть
3)5/5-1/5=4/5-занимают кусты и деревья 
4)200*4=800(м2)
Ответ: 800 м2 занимают кусты и деревья