Помогите (x+7)(3x-2)>0


Ответы на вопрос

Отвечает Дехтерева Соня.
(x+7)(3x-2)\ \textgreater \ 0 \\  3 x^{2}+ 21x - 2x-14\ \textgreater \ 0 \\  3x^{2}  + 19x - 14 \ \textgreater \  0 \\ a=3, b=19, c=-14 \\ D= b^{2} - 4ac = 361 + 168 = 529\ \textgreater \ 0 \\  x_{1,2} =  \frac{-b б D}{2a}  \\  x_{1} =  \frac{-19 + 23}{6} =  \frac{4}{6} = \frac{2}{3} \\  x_{2}=  \frac{-19-23}{6} = -\frac{42}{6} = - 7

Ответ: (-∞;-7); ( \frac{2}{3} ;+∞)
Отвечает Stanislaviv Diana.
X+7=0 
х=-7 
   Не правильно так как выражение превратилось в 0