Помогите пожалуйста решить уравнение по алгебре 7 класс 3(х-2)в квадрате=3


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнова Эвелина.

3(х-2)в квадрате=3- обе части уравнения делим на 3

(х-2)в квадрате=1

x^2-2*2*x+2^2=1

x^2-4x+4-1=0

x^2-4x+3=0

D=(-4)^2-4*1*3=16-12=4

x1=-(-4)+2/2*1=6/2=3

x2=-(-4)-2/2*1=2/2=1

x1=3

x2=1