107 к отношению 1,2:7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Никита.

1,2=1 1/5=6/5

делим дроби

 Чтобы разделить дробь на дробь, нужно перевернуть вторую (это важно!) дробь и их перемножить, т.е.:

6/5:7/12=6/5*12/7=6*12/5*7=72/35=2 2/35

2 2/35<107