Упростите выражение (c+d)(d-c) при c=2, d=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
(с+d)(d-c)=cd-c²+d²-cd=d²-c²=0,5²-2²=0,25-4= -3,75
при с=2, d=1/2=0,5