Из двух пунктов навстречу друг другу одновременно выехали два мотоциклиста. Один из них может

проехать всё расстояние за 6 часов, а другой - за 4 часа. Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Никита.

Весь путь примем за 1.

Первый мотоциклист за 1 час проезжает 1/6 часть пути

Второй мотоциклист за 1 час проезжает 1/4 часть пути

Оба мотоциклиста за 1 час проезжают 1/6 + 1/4 = 5/12 всего пути

Мотоциклисты встретятся через 1 : 5/12 = 12/5 = 2,4 (часа) 

Отвечает Иванов Никита.

1/6-скорость 1-го

1/4-скорость 2-го

1/6+1/6=(2+3)/12=5/12  общая скорость

1/(5/12)=1*12/5=2,4 часа встретятся