Помогите решить задачу за 5 класс: За 10 дней Кот Матроскин заготовил 2/3 необходимого на зиму

количества дров. Какую часть дров он успевал заготовить за 1 день? Какую часть дров он успеет заготовить за 15 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
1,) 2/3:10=2/3*1/10=2*1/3*10=2/30=1/15 столько Кот Матроскин успевал заготовить за 1 день
2) 15*1/15=15*1/1*15=15/15=1 целую часть дров он успеет заготовить за 15 дней тоесть Кот Матроскин за 15 лней заготовит все дрова на зиму