Как решить алгебраическим способом? ( Не просто умножить, а со скобками) 62*58


Ответы на вопрос

Отвечает Конарбаев Азамат.
62*58.
Т.к. число 62 вообще в своем ряду не делится на квадраты, а 58 только на 3 и 7, то логично предположить, что где-то здесь большая свинья.
А так как разложение квадратов (7-3)(7+3)=40, предположим, что эти самые недостающие до 58 18 нам нужно всунуть в 62, получим 80 и некоторое разложение 80 уже реально замутить. Итого :
1. 58=a^2-b^2
58+b^2-a^2\\
a=7\\ b=3\\
18?!\\
18+62=80=a^2-b^2\\
b=4\\ a=  4\sqrt{6}
Ряд разложения:
(7-3)(7+3)(4 \sqrt{6} -4)( 4\sqrt{6}+4)
Отклонение получается колоссальное, но это лучшее, что смог выжать мой мозг