Арифметическая прогрессия ( an ) задана условиями: a1 = 5, an + 1 = an + 3. Найдите а10.


Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Даша.
A10=a1+9d
a(n+1)=a(n)+d
d=3
a10=5+9*3=5+27=31