Не считая потерь в производстве, вычислить сколько оксида серы (4) и серной кислоты может быть

получено из 1 т сульфида цинка ZnS, сульфида свинца PbS и серного колчедана FeS2...

Ответы на вопрос

Отвечает Ващенко Егор.
PbS+3O2=2PbO+2SO2 2SO2+O2=2SO3 H2O+SO3=H2SO4 FeS2+O2=Fe2O3+SO2 ZnS+O2=ZnO+SO2