Станок-автомат за 12 минут изготовил два кольца за сколько минут станок автомат изготовит 5 колец

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
Прямая пропорциональность
12мин.-----2кольца
  хмин.------5 колец
х=12*5:2=30 минут
Отвечает Галета Андрей.
1) 12:2=6(мин. на одно кольцо)
2) 6×5=30(мин. на 5 колец)