Катер,собственная скорость которого 12 км ч проплыл 3 ч по течению реки.Какое расстояние проплыл

катер ,если скорость течения 2 км /ч.???СРОЧНОО напишите тут очень надо по быстрее если можно ПОЖАЛУЙСТА..

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
1)12+2=14(км/ч)-общая скорость
2)14*3=42(км)
Ответ:катер проплыл 42 километра
Отвечает Новаковський Вітя.
1)12 км/ч+2 км/ч=14(км/ч)-Общая скорость
2)14*3=42(км)
Ответ:42 км проплыл катер.