Известно что при делении на 3 число а дает остаток 1. какой остаток получится при делении на 3

значение выражения 4а^2-7a+6. плиииз ребята с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.
A=3x+1
[4(3x+1)²-7(3x+1)+6]/3=(36x²+24x+4-21x-7+6)/3=(36x²+3x+3)/3=
=12x²+x+1 (ост 0)