б) (3х-1)(3х+1) + (3х+1)2=Разложите на множители:а) 25а — аb2=б) х3 — ху2 — 6у2 + 6х2=


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алина.
1) (3х-1)(3х+1)+(3х+1)²=(3х+1)(3х-1+3х+1)=6х·(3х+1)
2)25а-ав²=а(25-в²)=а(5-а)(5+а)
3)х³-ху²-6у²+6х²=х(х²-у²)-6(у²-х²)=х(х²-у²)+6(х²-у²)=(х²-у²)(х+6)=(х-у)(х+у)(х+6)
Отвечает Гридин Артём.
--------------------------