Найдите координаты вершины параболы У=-х²+6х-8 и пересечения этой параболы с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Манолий Саша.
Вершина:
х(в)=-б/2а=-6/2=-3
у(в)=9-18-8=-17
В-вершина* (-3;-17)
точки пересечения
D(0;-8)
C(0:-4)
A(0;-2)