Триугольник АВС , А=45° , С=30° ,высота Н=30см , АВ=? АС=? ВС=?


Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянова Галина.
Теорема синусов:30/синус 30=вс/синус 90  30/0,5=вс/1  вс=60
вс/синус 45=ав/синус 30  60/√2/2=ав/0,5 ав=42,9
ас=√ав*ав+вс*вс-2*ав*вс*косинус105=√1840,4+3600-2*42,9*60*0,26=64