Расстояние между городами ровно 490 км.Из этих городов навстречу друг другу одновременно вышли два

поезда и встретились через 3,5 часа.Определите скорость первого поезда,если известно,что она меньше скорости второго поезда на 10 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Настя.

1) 490 : 3,5 = 140 ( км/час ) скорость сближения поездов
2) ( 140 - 10 ) : 2 = 65 ( км/час ) скорость первого
Ответ 65 км/час
Отвечает Анохина Маша.
1)490/3,5=140(км/ч) - скорость обоих поездов
2)(140-10)÷2=65(км/ч) - скорость первого
Ответ:65 км/ч.