У-х=1, У+х=1 это система уравнении! Помогите людииии


Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Степан.
Y-x=1
y+x=1 решаем сложением

2y=2
y+x=1

y=1
1+x=1

y=1
x=0
Отвечает Шитов Артем.
Нужно просто выполнить сложения и потом подставить полученное значение в одно из уравнений