(2а+1) (2а-1)+(а-7) (а+7)=


Ответы на вопрос

Отвечает Дунаева Александра.

По формулам разности квадратов:

(2а-1)(2а+1)+(а-7)(а+7)=4а²-1+а²-49=5а²-50=5(а²-10).

Отвечает Спиридонова Алёна.

раскроем скобки: 

4a^2-1+a^2-49=5a^2-50=5(a^2-10)