Как построить график функции y=2sin(2x+п/3)-2 и 1/2cos (1/2x-п/2)+1


Ответы на вопрос

Отвечает Абязов Алеша.
y=2\sin(2x+ \frac{\pi}{3})-2=2\sin(2(x+ \frac{\pi}{6}))-2, \\
1) y=\sin x, \\
2) y=\sin2x, \\
3) y=2\sin2x, \\
4) Ox\uparrow2, Oy\rightarrow\frac{\pi}{6}.

y= \frac{1}{2} \cos( \frac{1}{2} x- \frac{\pi}{2})+1=\frac{1}{2} \cos\frac{1}{2}(x- \pi)+1, \\ 1) y=\cos x, \\ 2) y=\cos\frac{1}{2}x, \\ 3) y=\frac{1}{2}\cos\frac{1}{2}x, \\ 4) Ox\downarrow1,Oy\leftarrow\pi.