Решить 1,3(2а+1)-16,4 при а=6,5


Ответы на вопрос

Отвечает Павловец Кирилл.
1,3(2 * 6,5 +1)-16,4= 1,3 * 14 - 16,4= 18,2 - 16,4 =1,8
Отвечает Магиланова Халима.
2,6а+1,3-16,2= (2,6*6,5)+1,3-16,4=1,8
Сначала преобразовываем выражение,избавляясь от скобок,далее просто подставляем а.